Главная Новости Политика Рада внесла изменения в закон о свободном выборе места жительства в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в закон о свободном выборе места жительства в Украине

15 декабря 2005, 14:38
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в закон о свободном выборе места жительства в Украине

Верховная Рада в четверг приняла в целом Закон Украины „О внесении дополнений в статью 3 Закона Украины „О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине”. За принятие соответствующего решения проголосовало 238 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Законом предусматривается внесение изменений в ст.3 Закона Украины „О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине”.

В соответствии с положениями Закона Украины „О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине”, местом пребывания лица является административно-территориальная единица, на территории которой оно проживает менее шести месяцев в году. Закон вносит изменения в это положение и определяет, что место пребывания лица — это не только место его проживания, но и преимущественного пребывания.

В соответствии с принятым законом, лица без постоянного места жительства получат право зарегистрироваться (внести сведения в паспортный документ) по месту своего преимущественного пребывания.

Напомним, что Закон Украины „О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине” был принят Верховной Радой Украины 11 декабря 2003 года. Закон регулирует отношения, связанные со свободой передвижения и свободным выбором лицом места жительства в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!