Главная Новости Политика Кинах: международный газовый консорциум позволит найти компромисс в газовой проблеме
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: международный газовый консорциум позволит найти компромисс в газовой проблеме

15 декабря 2005, 15:56
Поделитесь публикацией:
Кинах: международный газовый консорциум позволит найти компромисс в газовой проблеме

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах считает, что найти баланс интересов в ходе переговоров по цене на поставки российского природного газа в Украину можно через механизм международного газового консорциума.

"Газотранспортный консорциум — это как раз тот механизм, позволяющий нам искать баланс интересов государств-поставщиков, страны — транзитера и потребителей в Европе", — сказал Кинах в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

В то же время, Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков на пресс-конференции в четверг заявил, что Украина пока не рассматривает предложение российской стороны относительно ее участия в управлении газотранспортной системой Украины в рамках консорциума, сообщает ЛигаБизнесИнформ. "Это одно из предложений к рассмотрению, но мы это предложение пока не рассматриваем. Мы рассматриваем только предложения по совместным поставкам газа на территорию Украины", — отметил он.

Плачков проинформировал, что украинская и российская стороны совместно строят участок Богородчаны-Ужгород. "Мы рассматриваем в рамках консорциума только этот участок", — подчеркнул он. Помимо этого, по словам Плачкова, изучается вопрос строительства новых участков газопроводов, как на территории Украины, так и на территории России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!