Главная Новости Политика Рада отказалась изымать бензин и дизтопливо из режима свободной торговли с РФ и Беларусью
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась изымать бензин и дизтопливо из режима свободной торговли с РФ и Беларусью

15 декабря 2005, 17:00
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась изымать бензин и дизтопливо из режима свободной торговли с РФ и Беларусью

Верховная Рада отказалась рекомендовать Кабинету Министров изъять бензин и дизельное топливо из режима свободной торговли с Россией и Беларусью.

За принятие проекта постановления №7646 "О мерах по защите внутреннего рынка от импорта нефтепродуктов" проголосовало 217 депутатов при необходимых 226.

Проектом предлагалось Кабмину в течение 1 месяца принять соответствующие постановления и оповестить Россию и Беларусь о своем решении.

Кабмин должен был бы проинформировать Раду о выполнении этого постановления в 3 квартале этого года.

Авторы проекта постановления — депутат Рады от фракции Народной партии Игорь Еремеев и внефракционный Игорь Насалик, проект был зарегистрирован в Раде 13 июня.

По мнению авторов проекта постановления, эти меры позволили бы стабилизировать работу украинских НПЗ, которые в последние 3 месяца работают убыточно из-за более благоприятных условий для импорта готовых нефтепродуктов.

Еремеев и Насалик также предложили Раде принять законопроект, предусматривающий снижении ставок акцизного сбора на бензин с 60 до 30-20 евро за 1 тонну и на дизельное топливо — с 30 до 10 евро за 1 тонну, а также предусматривающий повышение ставок ввозной пошлины на нефтепродукты с 0 до 30-50-55 евро за 1 тонну.

Напомним, что в июне Министерство иностранных дел сочло необходимым ограничить участие Украины в Едином Экономическом Пространстве зоной свободной торговли.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!