Главная Новости Политика Во время избирательной кампании Нацсовет будет меньше проверять ТРК
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время избирательной кампании Нацсовет будет меньше проверять ТРК

15 декабря 2005, 18:55
Поделитесь публикацией:
Во время избирательной кампании Нацсовет будет меньше проверять ТРК

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в предвыборный период "резко уменьшит плановые проверки" телерадиокомпаний. Об этом 15 декабря в Ивано-Франковске заявил на выездном заседании совета его председатель Виталий Шевченко, сообщают "Подробности".

По его словам, "сейчас мы ограничиваем резко количество наших плановых проверок". "Хотя это совсем не означает, что в этот период мы совсем не будем проводить проверки, — отметил он. — Если будет идти речь о каких-то претензиях к вещателям, нарушающим избирательное законодательство, то, очевидно, с нашей стороны будет быстрая реакция, которая будет подкреплена конкретными фактами, конкретными исследованиями и материалами проверок соответствующих структур".

Шевченко также сообщил, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания "частично в избирательный период будет проводить плановые проверки, но они в основном будут касаться операторов кабельного телевидения". Поскольку, по его словам, это "едва ли не единственный период, когда у нас есть немного времени на эту работу и определить, насколько здесь придерживаются требований украинского законодательства".

В целом Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на сегодняшнем заседании обсуждал "состояние и перспективы развития телерадиоинформационного пространства Ивано-Франковской области".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!