Главная Новости Политика Фейерверк в новогоднюю ночь на Майдане в Киеве продлится 20 минут 6 секунд
commentss НОВОСТИ Все новости

Фейерверк в новогоднюю ночь на Майдане в Киеве продлится 20 минут 6 секунд

16 декабря 2005, 12:37
Поделитесь публикацией:
Фейерверк в новогоднюю ночь на Майдане в Киеве продлится 20 минут 6 секунд

Фейерверк в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на Майдане Незалежности в Киеве продлится 20 минут 6 секунд. Об этом в интервью журналистам сказал начальник Главного управления культуры Киевской городской государственной администрации Александр Быструшкин, сообщают "Українські Новини".

Таким образом, время фейерверка будет соответствовать цифрам наступающего года — 2006. Быструшкин отметил, что это будет самый длительный фейерверк за последние годы в Киеве. Он начнется после того, как куранты на Майдане пробьют 12 раз.

Праздник начнется в этот день на Майдане в 21:00 и завершится в 1:00 новогодней дискотекой "Новый год-2006". На Майдане выступят украинские исполнители Надежда Шестак, Анатолий Матвийчук, Анжелика Рудницкая, группы "Тартак", "Танок На Майдані Конго", "ВВ", а также фольклорные коллективы "Ряжені", ансамбли "Калина", "Берегиня".

Праздник Новогодней елки, когда на Майдане будет зажжена главная елка страны запланирован на 24 декабря.

Быструшкин сообщил, что Киевгорадминистрация не стремилась установить на Майдане рекордно большую елку. Высота новогодней елки будет традиционной — 38 метров (40 метров вместе в постаментом), она будет состоять из около 300 елочек. Однако в этом году администрация решила сделать более интересный и красочным оформление елки. Украшение будет разноцветным, с новой верхушкой и новыми игрушками, среди которых лягушки-балерины и огненные собаки. Елка будет натуральной, поскольку организаторы еще не смогли найти качественную искусственную елку.

Откроет новогодние праздники 19 декабря праздник Святого Николая, когда будет открыт Театр кукол по улице Грушевского в районе Европейской площади. Там будут проходить праздники для детей.

Быструшкин сказал, что билеты в театр не будут дорогими — 5-7 гривен за билет.

Напомним, что Киевский городской совет решил сделать выходными дни с 31 декабря 2005 до 9 января 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!