Главная Новости Политика Под разведывание месторождений нефти и газа Украина выделит 14 тыс. кв. км шельфа Черного моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Под разведывание месторождений нефти и газа Украина выделит 14 тыс. кв. км шельфа Черного моря

16 декабря 2005, 15:06
Поделитесь публикацией:
Под разведывание месторождений нефти и газа Украина выделит 14 тыс. кв. км шельфа Черного моря

В рамках подготовки к конкурсу инвестиционных проектов относительно разведывания и добычи нефти и газа в Украине решено, что под разведывание месторождений нефти и газа в Украине будет отдано 14 тысяч кв. км шельфа Черного моря. Об этом шла речь во время заседания Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине при Президенте Украины в пятницу, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Согласно сообщению, на данном этапе шесть компаний готовы принять участие в этом конкурсе, который планируется объявить уже в начале следующего года. По мнению экономистов, реализация такого проекта сможет увеличить собственную добычу газа на 4 миллиарда кубов в год.

В ходе заседания его участниками была отмечена позитивная динамика за последние несколько месяцев относительно стабилизации некоторых направлений украинской экономики.

Как отметил Президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер, сегодня инвесторы отмечают, что начали чувствовать себя в Украине лучше. "В Украине появляются четкие ориентиры и понятные стандарты", – отметил он. Господин Лемьер считает, что изменения к лучшему в экономике состоялись благодаря шагам Президента Виктора Ющенко и Премьер-министра Юрия Еханурова. ЕБРР, по словами Ж. Лемьера, прогнозирует увеличение уровня инвестиций в Украину уже в первой половине следующего года.

В то же время член Консультативного совета, председатель компании "Эрнст энд Янг Глобал" Пол Остлинг отметил, что до сих пор в среде инвесторов существуют значительные ожидания относительно "простоты и прогнозируемости украинской экономики", а также "стабильности и неизменности курса изменений", заложенного Президентом Виктором Ющенко.

Одна из тем обсуждения была посвящена развитию информационных и высоких технологий в Украине. По мнению инвесторов, Украина имеет весь необходимый потенциал, чтобы стать лидером в хай-тэк в своем регионе. Инвесторы убеждены в необходимости создания комплексной стратегии развития таких информационных технологий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!