Главная Новости Политика Кириленко выступает за возможность участия министров в выборах Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко выступает за возможность участия министров в выборах Рады

16 декабря 2005, 15:32
Поделитесь публикацией:
Кириленко выступает за возможность участия министров в выборах Рады

Вице-премьер Вячеслав Кириленко выступает за возможность участия членов Кабинета Министров в выборах Верховной Рады. Об этом Кириленко сказал журналистам, передает “Украинский вибор”.

Кириленко отметил, что правительство — публичная политическая структура и должен иметь возможность информировать общественность о своей деятельности. Он добавил, что это право правительства не должно быть ограничено в связи с избирательной кампанией. "Если кто-то из правительства принимает участие в избирательной кампании, я не думаю, что это проблема критического характера", — сказал он.

Вместе с тем, Кириленко прибавил, что руководство партии "Народный союз "Наша Украина", в избирательный список которого включен сам Кириленко и ряд других членов Кабмина, примет консолидированное решение относительно участия в выборах членов Кабмина и других представителей исполнительной власти. "Мы покоримся тому решению, которое будет принято", — сказал Кириленко, прибавив, что такое решение должно быть принятое до конца года.

Как сообщалось, 3 декабря НСНУ утвердил список кандидатов для формирования списка Блока Ющенко "Наша Украина" на выборы Рады. В список кандидатов от НСНУ вошли 11 членов Кабмина, в том числе премьер-министр Юрий Ехануров. После этого председатель совета НСНУ Роман Безсмертный призывал представителей исполнительной власти, которые вошли в список кандидатов от НСНУ, определиться относительно участия в выборах Рады.

Президент Виктор Ющенко высказался против того, чтобы министры, главы районных и областных госадминистраций принимали участие в выборах Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!