Главная Новости Политика Турчинову не стыдно выходить на люди со списком БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинову не стыдно выходить на люди со списком БЮТ

18 декабря 2005, 14:13
Поделитесь публикацией:
Турчинову не стыдно выходить на люди со списком БЮТ

Руководитель избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов уверен, что с таким составом кандидатов в депутаты, который был утвержден на субботнем съезде БЮТ, "выиграть выборы будет легко", а строить Украину — с удовольствием", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Съезд Блока Юлии Тимошенко по формированию списков кандидатов в народные депутаты прошел организованно, быстро и без конфликтов благодаря тому, что ему предшествовала тщательная черновая работа по формированию списков — с широкой внутрипартийной дискуссией, привлечением общественности. С таким списком не стыдно выходить на люди. Аж душа поет", — заявил Турчинов. По его словам, съезд "дотла разбил клеветнические прогнозы оппонентов и недоброжелателей, которые вели дезинформационную войну против БЮТ".

Турчинов обратил внимание на то, что в утвержденном съездом списке кандидатов в народные депутаты от БЮТ не оказалось "ни Волкова, ни Диминского, ни Задорожнего, ни Насалика. Нет среди нас и бывшего Генпрокурора Святослава Пискуна, и Председателя Высшего хозяйственного суда Дмитрия Притыки".

"Вместе с тем, — подчеркнул Турчинов, — в первую десятку, которая обнародована неделю назад, вошли практически все те народные депутаты Украины — члены фракции БЮТ, которые пришли в парламент вместе с Юлией Тимошенко еще в 2002 году и преодолели вместе с ней нелегкий тернистый путь оппозиционной борьбы. Это и Андрей Шкиль, и Олег Билорус, и Ярослав Федорчук, и другие". Кроме того, кандидатами в народные депутаты от БЮТ станут ведущие украинские политологи — в частности, Дмитрий Выдрин, Владимир Полохало и Сергей Одарич.

По словам Турчинова, "с таким составом кандидатов, который БЮТ сформировал в ходе продолжительных дискуссий и тщательного селекционного отбора, выиграть выборы будет легко. А после победы на выборах с такой командой будет легко строить новую Украину — на принципах справедливости и солидарности".

Напомним, в ходе съезда БЮТ, который проходил в субботу в Киеве в закрытом режиме, был утвержден избирательный список блока, в первую десятку которого вошли Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Николай Томенко, Василий Онопенко, Андрей Шевченко, Левко Лукьяненко, Григорий Омельченко, Виталий Курило, Николай Петрук и Евгений Суслов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!