Главная Новости Политика Еще в двух крымских селах ввели карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще в двух крымских селах ввели карантин

18 декабря 2005, 14:15
Поделитесь публикацией:
Еще в двух крымских селах ввели карантин

В Крыму с 17 декабря введен карантинный режим на территории населенных пунктов Присивашное Советского района и Зоркино Нижнегорского района, а в населенных пунктах Черноморское и Хмелевое Черноморского района организовано локальное изъятие и утилизация домашней птицы в домохозяйствах, где выявлен "птичий грипп". Таково решение оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В АРК продолжаются работы по ликвидации очагов высокопатогенного гриппа птицы и недопущению дальнейшего распространения заболевания. На протяжении 3-17 декабря в карантинной зоне изъято 63 тыс. 299 голов домашней птицы. Выплата компенсации жителям населенных пунктов продолжается, по состоянию на 7 часов утра 18 декабря выплачено 1 млн. 308 тыс. 226 грн.

Бригадами в составе представителей ветеринарной медицины, врачей, специалистов санитарно-эпидемиологической службы проведено 40 тыс. 428 подворных обходов и вакцинация 29 тыс. 253 человек, в том числе 5 тыс. 98 детей. Под медицинским наблюдением находятся 540 человек, проживающих в помещениях, где зафиксирована гибель птицы.

Инфицированные лица среди населения не выявлены. На случай эпидемических осложнений приведена в готовность госпитальная база.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!