Главная Новости Политика Госавиаслужба запретила полеты на маршруте «Киев-Ашхабад»
commentss НОВОСТИ Все новости

Госавиаслужба запретила полеты на маршруте «Киев-Ашхабад»

19 декабря 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
Госавиаслужба запретила полеты на маршруте «Киев-Ашхабад»

Государственная служба по надзору за обеспечением безопасности авиации (Госавиаслужба) запретила с 17 декабря осуществлять авиасообщение на маршруте "Ашхабат-Киев-Ашхабат". Об этом говорится в сообщении Госавиаслужбы, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению авиасообщение прекращено в связи с затягиванием туркменскими властями вопроса конвертации средств в манатах (денежная единица Туркменистана), которая парализовала деятельность "АэроСвита" в Туркменистане, авиакомпании, которая осуществляла авиасообщение с этой страной.

Также в сообщении говорится, что туркменской стороной были нарушены двусторонние обязательства, заключенные между авиаслужбами Украины и Туркменистана.

Напомним, что компания "АэроСвит" с 21 ноября приостановила полеты на маршруте "Киев-Ашхабад".

В связи с дискриминационными условиями, созданными для украинского перевозчика на территории Туркменистана, Государственная служба по надзору за обеспечением безопасности авиации Украины не утвердила расписание регулярных рейсов зимней навигации между Киевом и Ашхабадом с 30 октября текущего года, однако дала "АэроСвиту" и туркменской государственной национальной службе "Туркменховайоллари" разрешение на выполнение до 21 ноября разовых полетов между столицами Украины и Туркменистана для доставки пассажиров, уже имеющих билеты на их рейсы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!