Главная Новости Политика Газпром успокоил россиян. Им газ обойдется значительно дешевле, чем Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Газпром успокоил россиян. Им газ обойдется значительно дешевле, чем Украине

19 декабря 2005, 12:01
Поделитесь публикацией:
Газпром успокоил россиян. Им газ обойдется значительно дешевле, чем Украине

Стоимость газа для населения и предприятий России будет существенно ниже, чем для иностранных потребителей. Такое мнение высказал пресс-секретарь председателя правления Газпрома Сергей Куприянов.

"Россия была, есть и будет самым крупным производителем газа в мире, и это наше конкурентное преимущество", — сказал Куприянов в понедельник в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В связи с последними предложениями газового концерна правительству Украины приобретать российский газ по цене 220-230 долл. за тысячу кубометров, Куприянов отметил, что граждане России могут не опасаться, что в стране газ будет реализовываться по таким же высоким ценам. "Граждане России и российские предприятия будут получать газ значительно дешевле, чем импортеры", — сказал Куприянов.

Вместе с тем он напомнил, что цены на газ в следующем году расти будут в соответствии с утвержденным правительством графиком. Но, очевидно, что мировые цены на газ будут отличаться от стоимости газа для России в большую сторону, заключил Куприянов.

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!