Главная Новости Политика Украина и США готовят соглашение о сотрудничестве в космической сфере
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и США готовят соглашение о сотрудничестве в космической сфере

19 декабря 2005, 14:10
Поделитесь публикацией:
Украина и США готовят соглашение о сотрудничестве в космической сфере

Украина и США готовят к подписанию новое рамочное соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Как заявили в Национальном космическом агентстве Украины (НКАУ), подготовка нового соглашения обусловлена завершением срока действия аналогичного документа, подписанного сторонами в ноябре 1994 года, а также новыми возможностями расширения партнерства, сообщают "Подробности".

Согласно договоренности сторон, подписание соглашения намечено на первую половину 2006 года.

В ходе визита в США в ноябре генеральный директор НКАУ Юрий Алексеев пригласил главу американского Национального космического агентства (NASA) Майкла Гриффина посетить Украину с целью ознакомления с возможностями украинской космической отрасли и обсуждения актуальных вопросов партнерства в данной сфере.

Вопросы сотрудничества в космической сфере между Украиной и США, включая организационные вопросы подписания нового рамочного соглашения, обсуждались в ходе встречи президента Украины Виктора Ющенко с госсекретарем США Кондолизой Райс в ходе ее декабрьского визита в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!