Главная Новости Политика ЦИК выявила проблемы со списками избирателей в пяти областях и в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК выявила проблемы со списками избирателей в пяти областях и в Крыму

20 декабря 2005, 04:05
Поделитесь публикацией:
ЦИК выявила проблемы со списками избирателей в пяти областях и в Крыму

На данный момент более чем по 86% списков избирателей вопросов не возникает. Об этом заявил председатель ЦИК Ярослав Давыдович в интервью журналистам в понедельник, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Сейчас в списки внесено 36,5 млн. избирателей. Проведена проверка избирательных списков по 31,5 млн. избирателей, и там уже не стоит вопрос о точности списков. Данные еще по 5 млн. граждан страны в настоящее время перепроверяются.

Давыдович отметил, что, в первую очередь, проблемы со списками возникают в Автономной Республике Крым, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Кировоградской областях и городе Севастополе. "Это наиболее проблемные для нас регионы", — признал председатель ЦИК.

Центризбирком постоянно обращает внимание руководства этих регионов на проблемы со списками и даже направил соответствующие письма в эти регионы. По словам Давыдовича, он еще может понять, почему такие сложности возникли в Крыму и Севастополе — в этих регионах впервые списки составляются на украинском языке. Однако председатель ЦИК удивлен, почему такая ситуация возникла в других регионах.

Напомним, изначально в списки избирателей было включено 36 миллионов 671 тысяча 620 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!