Главная Новости Политика Ющенко похвалил милиционеров и рассказал им о своей мечте
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко похвалил милиционеров и рассказал им о своей мечте

19 декабря 2005, 19:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко похвалил милиционеров и рассказал им о своей мечте

Президент Украины считает, что украинская милиция "блестяще справилась с заданиями, которые были поставлены перед ней на этот год", и поблагодарил за достижения весь ее руководящий состав и в частности министра внутренних дел. Об этом Ющенко заявил в понедельник на торжествах по случаю Дня милиции, которые прошли в Национальном дворце искусств "Украина", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Убежден, что сегодня мы видим другую, новую милицию", – сказал Ющенко. По его словам, всего за один год общая преступность в Украине сократилась почти на шесть процентов, а преступления в общественных местах – на четверть.

Ющенко отметил, что для эффективной работы МВД нуждается в последующем реформировании и заявил, что 2006 год станет для украинской милиции годом перемен.

"Милиция должна быть сориентирована, прежде всего, на гражданина, на его нужды, на его заботы. Моя мечта, чтобы встречаясь с украинской милицией, при любых обстоятельствах человек был спокоен: для него появляется защитник, независимо от того, о каких проблемах жизни идет речь. И такая милиция у нас будет", – сказал Президент. "Мы хотим переориентировать милицию со служения власти на служение человеку", – отметил он.

Касаясь реформирования правоохранительных органов, Ющенко отметил необходимость, в частности, расширения гражданских функций МВД, усиления роли участкового милиционера и других изменений.

Глава государства также напомнил о позиции стражей порядка во время Оранжевой революции. "Я думаю, украинская нация никогда не забудет, что в тяжелые минуты испытания украинская милиция осталась верной идеалам свободы и преданности своему народу", – сказал он, прибавив, что в те дни милиция продемонстрировала "блестящее поведение".

Президент пожелал украинским милиционерам и их семьям счастья, благополучия и семейного уюта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!