Главная Новости Политика Литвин за законодательное ограничение повышения цен на энергоносители
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин за законодательное ограничение повышения цен на энергоносители

20 декабря 2005, 08:09
Поделитесь публикацией:
Литвин за законодательное ограничение повышения цен на энергоносители

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает необходимым законодательно ограничить повышение цен на энергоносители. Об этом он сказал в понедельник в интервью журналистам в Житомире, сообщают "Українські Новини".

"Я думаю, что мы примем соответствующее решение, не знаю, какова будет его дальнейшая судьба, как к нему отнесется правительство и Президент, чтоб законодательно, несмотря на то, что это не рыночный подход, ограничить повышение цен на энергоносители, в том числе и для сельскохозяйственных областей", — сказал Литвин.

Напомним, что в июне Национальная комиссия регулирования электроэнергетики заявила о намерении повысить цены на электроэнергию для населения на 20% и на газ для населения — на 25%.

В ноябре ассоциация "Газовые трейдеры Украины" заявила о необходимости постепенного повышения цены на газ для населения со 185 гривен/тыс. куб м до 300 гривен/тыс. куб м.

Цена на газ для населения с 1999 года составляет 185 гривен/тыс. кубометров, причем розничные цены составляют 17,5 копеек/ куб. м (при наличии счетчика) и 19,5 копеек/куб. м (если газовый счетчик отсутствует).

Весной Кабинет Министров устанавливал предельные оптово-отпускные цены на дизтопливо и бензин, реализуемые на внутреннем рынке.

Позже Президент Виктор Ющенко раскритиковал такие меры Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!