Главная Новости Политика Махинации с продажей билетов на ЧМ-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Махинации с продажей билетов на ЧМ-2006

20 декабря 2005, 20:40
Поделитесь публикацией:
Махинации с продажей билетов на ЧМ-2006

Организационный комитет чемпионата мира по футболу 2006 года считает, что ведущий ток-шоу на немецком телевидении Харальд Шмидт не имел права покупать билеты у одного из участников своей программы.

Шмидт заплатил за билеты в пять раз больше номинала: цена каждого билета составляла 100 евро, но их владелец сразу запросил за каждый "лот" по 250 евро. Ведущий еще раз удвоил ставку, доведя общую стоимость покупки до 1 тыс. евро.

Однако теперь организационный комитет грозит эти билеты аннулировать и утверждает, что, приобретая входные документы, Шмидт нарушил установленное правило их распространения: передача полученного билета в третьи руки возможна только при согласии самого комитета и только за первоначальную цену. Телеведущего не спасло даже то, что билеты он покупал не для себя, а для победителей своего ток-шоу. Шмидт обещал участникам программы в качестве призов до двух сотен входных билетов на чемпионат, рассчитывая получить их через редакцию телеканала ARD, где он будет комментировать события мирового первенства.

Билеты ему получить не удалось, и теперь, чтобы спасти профессиональный престиж, ведущий вынужден искать билеты у других лиц. Сколько ему удалось их скупить, где и по какой цене — неизвестно, во всяком случае — для организационного комитета, который, не имея конкретных номеров "нелегально" перепроданных билетов, не может их аннулировать.

Ведущий, тем временем, обратился напрямую к спонсорам чемпионата с просьбой предоставить ему необходимое количество обещанных публике контрамарок.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!