Главная Новости Политика АМКУ признал злоупотребление ЗАО «Тепловодоэнергия» монопольным положением
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ признал злоупотребление ЗАО «Тепловодоэнергия» монопольным положением

20 декабря 2005, 21:05
Поделитесь публикацией:
АМКУ признал злоупотребление ЗАО «Тепловодоэнергия» монопольным положением

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал злоупотребление ЗАО "Тепловодоэнергия" монопольным положением на рынке услуг по централизованному снабжению тепловой энергии и горячего водоснабжения и оштрафовал нарушителя на 8 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

В ходе выездного заседания Комитет установил, что предприятие заключало с жителями Каменец-Подольского договоры, не предусматривая уменьшения платы за некачественные услуги.

Таким образом монополист скрывал от потребителей их права относительно возможности не только уменьшения самой оплаты, а и проведения перерасчетов.

В этих действиях Комитет признал нарушение и применил к “Тепловодоэнергии” предусмотренные законодательством санкции.

"На этот раз монополист поплатился за неправомерное взимание полной платы за горячую воду более низкой температуры и в ходе рассмотрения дела признал свое нарушение. Значит, вместо того, чтобы нагреть воду, решил нагреть людей, — заметил Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев. — Теперь предприятие приведет договоры с потребителями в соответствие с требованиями законодательства и сделает соответствующие денежные перерасчеты. Ведь мы всегда подчеркиваем: какое качество – такая и плата".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!