Главная Новости Политика Ехануров не считает, что газовая проблема повлияет на расстановку политических сил в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров не считает, что газовая проблема повлияет на расстановку политических сил в Украине

20 декабря 2005, 12:04
Поделитесь публикацией:
Ехануров не считает, что газовая проблема повлияет на расстановку политических сил в Украине

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не считает, что переговоры между Украиной и Россией по газовым вопросам влияют на политическую расстановку сил в Украине накануне парламентских выборов. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос журналистов, не ли считает он, что газовые претензии России играют на руку украинской оппозиции – оранжевой Тимошенко и бело-голубой Януковича, сообщает корреспондент "proUA".

„Я так не считаю. Это зависит от украинцев. От позиции этих политических сил”, – сказал Ехануров. Он отметил, что последние заявления некоторых политических сил относительно газовых проблем Украины были довольно неосторожными. „Неосторожными с точки зрения, что украинцы потом будут удивлены, кто же вы такие ребята. Потому что, если что-то будет по газу, то основной удар пойдет восточнее”, – отметил он. Ехануров выразил надежду, что украинские политики еще изучат расположение духа своих избирателей и изменят свою позицию относительно данного вопроса.

Ехануров также отметил, что в последнее время газовые проблемы Украины комментируют немало людей, которые не имеют на это полномочий. „Кто что говорит на эту тему... В основном те, кто постоянно ездит в Москву. Как медом им там намазано. И ездят, и ездят по одному и тому же вопросу”, – сказал он. „Знаете, желать поражения своей стране ради своего политического выживания непатриотично. И очень бы хотелось знать, если не в этом вопросе, то в каком другом украинце могут объединиться?”, – подчеркнул Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!