Главная Новости Политика Президент вернул в Парламент изменения в закон о местных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент вернул в Парламент изменения в закон о местных выборах

20 декабря 2005, 12:36
Поделитесь публикацией:
Президент вернул в Парламент изменения в закон о местных выборах

Президент Украины Виктор Ющенко вернул на повторное рассмотрение Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских поселковых, городских председателей" вместе со своими предложениями. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства убежден, что при современных условиях проведение местных выборов депутатов по пропорциональной системе "может привести к существенному искусственному обострению политической ситуации в государстве, усложнить условия дальнейшего развития местного самоуправления и решения многочисленных актуальных социально-экономических задач, которые стоят перед нашим обществом".

Президент отмечает, что поскольку речь идет об обеспечении соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина, он как Глава государства готов сделать все необходимое, чтобы обеспечить скорейшую подготовку и согласование законопроектов, необходимых для проведения выборов в Украине, которые полностью будут отвечать требованиям Конституции и будут учитывать самый лучший международный опыт.

Принимая во внимание особую актуальность создания надлежащих правовых основ для проведения очередных выборов, Глава государства призывает Верховную Раду как можно скорее рассмотреть данный Закон с предложениями.

Предложения Президента в ходе рассмотрения Закона на пленарном заседании Парламента будет представлять Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Ключковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!