Главная Новости Политика Госрезерв обеспокоен невыполнением судебных решений по возврату ему долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госрезерв обеспокоен невыполнением судебных решений по возврату ему долгов

21 декабря 2005, 05:55
Поделитесь публикацией:
Госрезерв обеспокоен невыполнением судебных решений по возврату ему долгов

Государственный комитет по материальному резерву обеспокоен невыполнением судебных решений по возврату задолженности своими дебиторами. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Госрезерва.

Согласно сообщению, действующее законодательство во взаимодействии с судебной властью и исполнительными службами привело к тому, что из всех судебных решений о возврате долгов Госрезерву на общую сумму 500 млн. гривен возвращено только 12 млн. гривен.

Пресс-служба сообщает, что в связи с фактом невозврата долгов Госрезерву, он не может использовать дополнительные средства для пополнения товарно-материальных ценностей и выполнения плана освежения.

По данным пресс-службы Госрезерва, на данный момент дебиторская задолженность составляет 3,6 млрд. гривен, более 70% которой сформировалось за счет невозврата использованных материальных ценностей предприятиями государственного сектора экономики.

"Это может свидетельствовать не только о неэффективной работе исполнительной службы, но и неэффективном государственном менеджменте в целом", — сказали в Госрезерве.

Напомним, что в декабре Госрезерв заявил о невыполнении плана освежения товарно-материальных ценностей на 2005 год.

В начале ноября Кабинет Министров заблокировал счета Госрезерва, которые были полностью разблокированы Генеральной прокуратурой 16 декабря.

Долг Госрезерва перед своими поставщиками за время блокирования его счетов составил 70 млн. гривен.

Ранее Госрезерв не смог провести серию тендеров, в связи с чем заявил о намерении обратиться в Кабмин с просьбой продлить сроки закупок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!