Главная Новости Политика Станислав Довгий стал лауреатом Госпремии по науке и технике
commentss НОВОСТИ Все новости

Станислав Довгий стал лауреатом Госпремии по науке и технике

21 декабря 2005, 11:33
Поделитесь публикацией:
Станислав Довгий стал лауреатом Госпремии по науке и технике

Член-корреспондент НАНУ, народный депутат Станислав Довгий стал лауреатом Государственной премии в области науки и техники за цикл научных работ "Решения проблем рационального природопользования методами аэрокосмического зондирования Земли и моделирования геодинамических процессов", сообщает "proIT".

Об этом говорится в Указе Президента Украины от 19 декабря "О присуждении Государственных премий Украины в сфере науки и техники в 2005 году". Творческий коллектив, в который входил Станислав Довгий, состоял из десяти человек.

В Национальной академии Украины "proIT" сообщили, что в прошлом году премия составляла 100 тысяч гривен на творческий коллектив.

В системе Минтранса лауреатами Госпремии стало еще двое чиновников: заместитель генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Юрий Федюшин и первый заместитель начальника Главного пассажирского управления Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Леонид Лобойко. Премии они получили "за разработку, создание, освоение производства и внедрения семейства моделей отечественных современных пассажирских вагонов для скоростных перевозок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!