Главная Новости Политика Литвин: заявления относительно нестабильности Рады недопустимы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: заявления относительно нестабильности Рады недопустимы

21 декабря 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Литвин: заявления относительно нестабильности Рады недопустимы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает парламенту принять обращение о недопустимости заявлений относительно нестабильности Верховной Рады как органа власти. С таким предложением спикер парламента выступил в среду в ходе утреннего пленарного заседания, сообщает корреспондент "proUA".

"По этому поводу я предлагаю принять принципиальное заявление, для того чтобы на выборы парламент шел консолидировано и нес взаимную ответственность", — сказал Литвин. Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день в адрес парламента звучит очень много критики. При этом спикер подчеркнул, что "можно сделать вывод, что с начало критиковали предыдущий, так называемый преступный режим, а сейчас ресурс такой критики исчерпан и переходит на уровень недопустимых высказываний в адрес Верховной Рады".

Литвин высказал предостережение относительно подобных заявлений. "Потому что если демонстрировать и заявлять, что Верховная Рада является самым большим нестабильным институтом, то очевидно этот самый нестабильный институт принимал в ноябре-декабре те решения, которые считались стабильными", — сказал спикер. При этом он подчеркнул, что сегодня, "когда это не выгодно, считается, что такие решения были не целесообразными".

Литвин также отметил, что наблюдается тенденция вести избирательную кампанию на основе критики, а не на основе программ тех политических сил, которые будут принимать участие в выборах-2006. "Это уровень украинской политики", — сказал Литвин.

Напомним, на пресс-конференции во вторник, 20 декабря, Виктор Ющенко заявил, что считает, что наибольшим риском политической реформы является то, что с начала 2006 года система механизмов и инструментов власти переходит к, „возможно, наиболее нестабильному политическому институту в Украине за все 14 лет — к парламенту”. При этом он отметил, что хотел бы говорить добрые слова о парламенте, однако считает, что этот институт не является отражением всех общественных настроений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!