Главная Новости Политика КМУ предлагает отменить чрезвычайное положение в Крыму с 23 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ предлагает отменить чрезвычайное положение в Крыму с 23 декабря

21 декабря 2005, 12:45
Поделитесь публикацией:
КМУ предлагает отменить чрезвычайное положение в Крыму с 23 декабря

Кабинет Министров предлагает Президенту Виктору Ющенко с 23 декабря отменить чрезвычайное положение, введенное в ряде регионов Крыма в связи с обнаружением птичьего гриппа.

Об этом журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога, передают "Українські Новини".

"Предлагаем Президенту отменить указ в части введения чрезвычайного положения", — сказал Балога.

Он добавил, что это логичное решение, так как Верховная Рада с 26 декабря идет на каникулы, а согласно закону о чрезвычайном положении в случае введения такого положения в Украине или в отдельных регионах Рада должна принять решение о продлении сессии и работе в пленарном режиме в течение всего действия чрезвычайного положения.

Министр отметил, что, по мнению Кабмина, все организационные работы, которые уже проведены в Крыму по локализации птичьего гриппа, являются достаточно эффективными, там и далее будет продолжать работу оперативный штаб МинЧС вместе с Министерством здравоохранения и Министерством аграрной политики.

Как сообщалось, 3 декабря Ющенко ввел указом чрезвычайное положение в поселке Советское, селе Некрасовка Советского района, селах Омельяновка и Изобильное Нижнегорского района, селе Завет-Ленинский и Пушкино Джанкойского района Крыма из-за птичьего гриппа.

6 декабря Рада утвердила этот указ.

По состоянию на утро 21 декабря у населения в Крыму было изъято и уничтожено из-за птичьего гриппа 67,058 тыс. голов домашней птицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!