Главная Новости Политика Закон об импортных пошлинах на нефтепродукты считают проектом прямого лоббирования
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон об импортных пошлинах на нефтепродукты считают проектом прямого лоббирования

21 декабря 2005, 13:04
Поделитесь публикацией:
Закон об импортных пошлинах на нефтепродукты считают проектом прямого лоббирования

Законопроект о введении импортных пошлин на бензин и нефтепродукты может спровоцировать резкое повышение цен на нефтепродукты. Об этом в комментарии "ЛІГАБізнесІнформ" заявил народный депутат Украины, член фракции партии "Реформы и порядок" Тарас Стецькив.

"Я категорически выступаю против принятия такого законопроекта. По моему убеждению, его прямо лоббировали депутаты Верховной Рады, имеющие отношение к нефтеперерабатывающим заводам, которые работают по старым технологиям", — заявил он. Поэтому, как считает народный депутат, они решили ограничить ввоз нефтепродуктов в Украину, чтобы поставить украинского потребителя перед необходимостью покупать только их менее качественный продукт, да еще по большей цене. "Это проект прямого лоббирования и он прямо навредит украинской экономике", — резюмировал Т.Стецькив.

Напомним, что 15 декабря Верховная Рада приняла за основу законопроект "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины "О Таможенном тарифе Украины" (относительно регулирования рынка нефтепродуктов)", касающийся импортных пошлин на нефтепродукты. Одним из авторов законодательной инициативы является народный депутат Игорь Еремеев, которого участники рынка нефтепродуктов связывают с группой "Континиум", располагающей на сегодня 41% акций НПК "Галичина" (Львовская область). Планируется, что ВР вернется к рассмотрению этого документа на текущей неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!