Главная Новости Политика Ющенко открыл обновленный мостовой переезд через Днепр
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко открыл обновленный мостовой переезд через Днепр

22 декабря 2005, 02:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко открыл обновленный мостовой переезд через Днепр

21 декабря при участии Президента Украины Виктора Ющенко состоялось торжественное открытие участка автомобильной дороги М-14 Одеса-Мелитополь-Новоазовск по дамбе Каховской ГЭС. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

Как сообщает пресс-служба, в мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь, Председатель Государственной службы автомобильных дорог Вадим Гуржос, Глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков, представители органов государственной исполнительной власти и общественных организаций Херсона.

До недавнего времени проезд тяжеловесного и негабаритного автотранспорта через дамбу был запрещен. Нужно было пользоваться объездными путями через Херсон или Запорожье. Легковой транспорт пропускался через дамбу лишь в реверсивном режиме. Однако позволить движение транспорта по мосту, построенному в 1956 году, который не ремонтировался капитально почти 50 лет и не был рассчитан на интенсивность движения, которое увеличивается с каждым годом, было опасно. Потому вопрос проведения капитального ремонта назрел давно.

Ремонтные работы начались в декабре 2003 года. Общая сметная стоимость объекта — 40,2 млн.грн. В процессе проведения ремонта мостовой переход разделили на 3 отдельных участка, на каждый из которых был разработан отдельный рабочий проект.

На протяжении 2005 года работы на объекте велись круглосуточно. В сравнении с 2004 годом финансирование работ по капитальному ремонту мостового перехода по дамбе Каховской ГЭС было увеличено в 4 разы. Выполнение работ на объекте под личный контроль взял Президент Украины – Виктор Ющенко.

В итоге ремонт мостового перехода закончен на год раньше установленного срока с высоким качеством работ. За добросовестный и качественный труд, во время торжественных мероприятий по открытию моста на Каховской ГЭС, высокими государственными наградами были отмечены наилучшие представители дорожной отрасли, те, кто внес самый весомый вклад в досрочную сдачу объекта в постоянную эксплуатацию.

Введение в эксплуатацию автомобильной дороги через дамбу Каховской ГЭС решит проблему грузоперевозок в пределах Херсонской области, а также качественно улучшит транспортное соединение между Крымским полуостровом и центральными областями Украины, позволит эффективно использовать автодорогу государственного значения М-14 Одеса-Мелитополь-Новоазовск. Переправка грузового автотранспорта уменьшится на 133 км. По предварительным подсчетам, благодаря этому будет сэкономлено моторных топлив – 19 тыс. т, уменьшаться выбросы в атмосферу вредных веществ на 4200 т., непродуктивные потери времени пассажиров сократятся на 205 тыс. д./дней, а фактическая стоимость мостового перехода, с учетом инфляции, уменьшится на порядка 10 млн. грн. Общий экономический эффект от введения в эксплуатацию отремонтированного мостового перехода через дамбу будет составлять 337 млн. грн., отмечается в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!