Главная Новости Политика Борисов считает недопустимым досрочный вывод ЧФ России из Севастополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Борисов считает недопустимым досрочный вывод ЧФ России из Севастополя

22 декабря 2005, 06:25
Поделитесь публикацией:
Борисов считает недопустимым досрочный вывод ЧФ России из Севастополя

Председатель Севастопольского городского совета Валентин Борисов 21 декабря выступил с заявлением о недопустимости досрочного вывода из Севастополя Черноморского флота Российской Федерации, сообщает "Интерфакс-Украина".

В заявлении отмечается, что "вопрос пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе урегулирован на самом высоком государственном уровне".

"С октября 1991 года граждане Севастополя пережили трудное время, "война указов" напрямую коснулась каждого из нас. Мы приветствовали встречу президентов Украины и России в Дагомысе 23 июня 1992 года, где было подписано соглашение о необходимости продолжения переговорного процесса по созданию ВМСУ и ЧФ РФ. Горожане были удовлетворены подписанным 9 июня 1995 года соглашением в Сочи", — отмечается в заявлении.

400 тысяч жителей города-героя приветствовали подписанные в мае 1997 года в Киеве Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией и межправительственные соглашения о статусе и условиях пребывания ЧФ России на территории Украины, говорится в документе. Украинский парламент ратифицировал эти соглашения 24 марта 1999 года. Государственная Дума — 18 июня 1999 года.

Напомним, в рамках межгосударственной комиссии Ющенко-Путин будет создана подкомиссия во главе с первым заместителем министра иностранных дел Украины Владимиром Огрызко для обсуждения всех вопросов, связанных с пребыванием в Украине Черноморского флота России.

Министр экономики Арсений Яценюк не исключает возможности пересмотра ставки тарифов на пребывание российского Черноморского флота на территории Украины.

В этом году из бюджета Российской Федерации выделено 235 млн. рублей на финансирование программ социального развития населенных пунктов Украины, в которых дислоцируются воинские формирования Черноморского флота РФ.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!