Главная Новости Политика Шандра обещает уладить конфликт между металлургами и «Укрзализныцей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Шандра обещает уладить конфликт между металлургами и «Укрзализныцей»

21 декабря 2005, 16:15
Поделитесь публикацией:
Шандра обещает уладить конфликт между металлургами и «Укрзализныцей»

Предприятия горно-металлургического комплекса Украины заявляют о необоснованном тарифном давлении со стороны "Укрзализныци", что приводит отрасль к экономическому кризису.

Комментируя сложившуюся ситуацию на "горячей линии" во вторник, Министр Промышленной политики Украины Владимир Шандра заявил: „На этой неделе состоится совещание, где будет выслушана аргументация одной и другой стороны. Мы найдем разумный компромисс. Я твердо уверен, что железнодорожные перевозки не должны уничтожить горно-металлургическую отрасль. Ми сделаем, чтобы они были нормальными", сообщает УНИАН.

При этом, по заявлениям руководителей крупнейших металлургических предприятий, которые обсуждали проблему в ходе круглого стола 20 декабря в агентстве "Лига Бизнес Информ", Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" не идет на конструктивное обсуждение обоснованности тарифообразования в сфере грузоперевозок.

По последним данным ПХО "Металлургпром", потери металлургов Украины в связи с повышением с апреля 2005 ж/д тарифов на грузоперевозки к концу года оцениваются в размере около 1,1 млрд. грн. Объем перевозок грузов металлургическими предприятиями по железной дороге составляют более 35% всех грузовых перевозок железной дороги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!