Главная Новости Политика Самойлик: создание единого Министерства культуры и туризма было ошибкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Самойлик: создание единого Министерства культуры и туризма было ошибкой

21 декабря 2005, 17:30
Поделитесь публикацией:
Самойлик: создание единого Министерства культуры и туризма было ошибкой

Создание единого Министерства культуры и туризма было ошибкой. Об этом 21 декабря во время комитетских слушаний о состоянии туристической отрасли в Украине заявила глава Комитета Верховной Рады по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма Екатерина Самойлик, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Народный депутат заявила, что создание единого ведомства не способствовало развитию отечественного туризма. "Причина в том, что там (в Министерстве культуры и туризма) слишком много своих проблем и туристическая отрасль не понимается как отрасль", — считает глава профильного Комитета ВР.

По словам Самойлик, настало время "бить в колокола", поскольку Украина может многое потерять. Она добавила, что в этой связи необходимо принять ряд мер, в числе которых реконструкция туристической структуры, разработка мастер-планов по развитию отрасли и др. Кроме того, по словам парламентария, Украине необходимо уменьшить НДС для туристической отрасли.

Напомним, что Министерство культуры и туризма Украины было создано в соответствии с Указом Президента в апреле 2005 года с целью усовершенствования системы органов исполнительной власти, осуществляющих реализацию государственной политики в сфере культуры и отрасли туризма. Согласно Указу, Министерство культуры и искусств Украины и Государственная туристическая администрация Украины были реорганизованы в Министерство культуры и туризма Украины, которое теперь является центральным органом исполнительной власти в отрасли туризма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!