Главная Новости Политика На период новогодних праздников Италия вводит особый режим выезда и въезда для иностранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

На период новогодних праздников Италия вводит особый режим выезда и въезда для иностранцев

22 декабря 2005, 11:00
Поделитесь публикацией:
На период новогодних праздников Италия вводит особый режим выезда и въезда для иностранцев

В период новогодних праздников (с 15.12.2005 по 31.01.2006) Италией введен особый режим выезда и въезда иностранных граждан, которые подали документы на переоформление разрешения на временное проживание в стране (permesso di soggiorno) или на разрешение на постоянное проживание в стране (carta di soggiorno), но еще не получили упомянутых документов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Иностранцы, которые легально работают в Италии и ожидают возобновления разрешения на проживание, должны иметь возможность посетить родину в период с 15 декабря 2005 г. по 31 января 2006 г. и беспрепятственно вернуться в Италию при таких условиях:

- выезд и возвращение в Италию происходит через один и тот же пограничный пункт (в случае выезда и въезда в Италию граждан Украины – пограничный пункт одного и того же аэропорта);

- иностранец должен иметь при себе действующий паспорт или другой документ, который удостоверяет личность и дает возможность выезжать за границу; квитанцию (ricevuta) соответствующего регионального комиссариата полиции о том, что заявителем поданы необходимые документы на возобновление разрешения на проживание; копию или оригинал разрешения на проживание (permesso di soggiorno, carta di soggiorno), срок действия которого закончился;

- отметка на пограничном контроле о выезде из Италии должна быть проставлена в паспорте и непосредственно на квитанции, подтверждающей факт возобновления разрешения на проживание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!