Главная Новости Политика Пынзенык: приватизация в 2006 году начнется только после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык: приватизация в 2006 году начнется только после выборов

22 декабря 2005, 12:12
Поделитесь публикацией:
Пынзенык: приватизация в 2006 году начнется только после выборов

Министр финансов Украины Виктор Пынзенык считает, что приватизация объектов в Украине в 2006 году будет проходить во втором полугодии. Об этом он заявил вчера в прямом эфире телеканала "Тонис".

Пынзенык подчеркнул, что приватизация, скорее всего, в первом полугодии не состоится, поскольку этот период в Украине будет слишком заполитизирован. "Но, очевидно, эта приватизация не состоится в первом полугодии, она будет слишком заполитизирована, и приватизация любого объекта будет использоваться для разворачивания политических баталий. Поэтому ожидать серьезной приватизации необходимо, наверное, уже после парламентских выборов", — считает Министр.

Он также настаивает, что предусмотренный в Госбюджете-2006 дефицит имеет свои источники покрытия, то есть, он будет покрываться от поступлений от приватизации. Это касается приватизации предприятий как в текущем году, так и в следующем. В частности, Пынзенык подчеркнул, что средства, полученные от приватизации в текущем году, не использованы в полном объеме. По его словам, это не только поступления от приватизации "Криворожстали", это касается и других предприятий. Министр добавил, что всего от приватизации в бюджет поступило 20,6 млрд.грн.

Пынзенык не назвал конкретные объекты, которые планируется приватизировать в 2006 году. "Я не дам ответа на этот вопрос, так как готовятся объекты к приватизации... По некоторым объектам правительство уже поручило вести подготовку", — сказал Министр.

Напомним, ранее Президент заявлял, что в 2006 году Украина проведет ряд публичных конкурсов по продаже отечественных стратегических объектов. К ним относится "Укртелеком", Никопольский завод ферросплавов, Одесский припортовый завод и ряд других.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!