Главная Новости Политика Рада приняла закон о стимулировании производства смесевых бензинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла закон о стимулировании производства смесевых бензинов

22 декабря 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
Рада приняла закон о стимулировании производства смесевых бензинов

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые Законы Украины" относительно стимулирования производства моторных смесевых бензинов. За принятие Закона в целом проголосовали 240 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

В соответствии с принятым законом производство нефтепродуктов может осуществляться предприятиями, которые имеют все стадии технологического процесса по их изготовлению, по перечню определенному Кабмином.

В то же время, предполагается, что при внесении изменений в ставки акцизного сбора на бензины, ставка акцизного сбора на бензины моторные смесевые до 2010 года не должна превышать 70 % ставки акцизного сбора на бензины моторные.

В то же время ставка акцизного сбора в размере 30 евро за тыс. кг. применяется с 1 января 2007 года, а в 2006 году временно предоставляется право Кабмину устанавливать квоты на производство бензинов смесевых для каждого предприятия.

Законом также устанавливается, нулевая ставка на биоэтанол, используемый предприятиями для изготовления бензинов моторных смесевых с добавками на основе биоэтанола, содержимое которого в данных бензинах устанавливает от 2 объемных процентов, или с содержанием эфира етил-третбутилового от 5 объемных процентов.

Предполагается также, что производство спирта этилового, биоэтанола, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового может осуществляться лишь на государственных предприятиях при наличии у них лицензий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!