Главная Новости Политика Тарасюк считает политиканством непринятие Радой законов по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк считает политиканством непринятие Радой законов по ВТО

22 декабря 2005, 15:15
Поделитесь публикацией:
Тарасюк считает политиканством непринятие Радой законов по ВТО

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк считает политиканством непринятие Верховной Радой законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Министр сожалеет, что в этой ситуации не победила политика. "Не оправдались наши надежды и целенаправленные усилия, направленные на достижение членства в этой организации. К сожалению политиканство, а не политика взяли верх, и в результате в ВР не были приняты важные законодательные акты, которые бы приблизили Украину к членству в ВТО", — сказал Тарасюк.

Министр подчеркнул, что в настоящее время уже подписано 40 двусторонних соглашений относительно ВТО. "Я думаю, что в начале следующего года Украина завершит все процедуры, связанные с приобретением членства в ВТО", — подчеркнул Тарасюк.

Напомним, ранее Украина планировала вступить в ВТО до конца текущего года. Однако остался неподписанным ряд соглашений о доступе на рынки товаров и услуг, а также не были приняты законы, необходимые для вступления в организацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!