Главная Новости Политика Кабмин намерен 23 декабря рассмотреть перечень объектов для приватизации-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен 23 декабря рассмотреть перечень объектов для приватизации-2006

22 декабря 2005, 15:18
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен 23 декабря рассмотреть перечень объектов для приватизации-2006

Кабинет Министров намерен 23 декабря на своем заседании рассмотреть перечень объектов для приватизации в 2006 году. Поручение Фонду государственного имущества подготовить соответствующий доклад поручил премьер-министр Юрий Ехануров в ходе заседания правительственного комитета по экономической политике в четверг, сообщают "Українські новини".

"Секретариату Кабинета Министров подготовить поручение Фонду госимущества подготовить доклад Кабинету Министров о выполнении плана приватизации на следующий год с точки зрения выполнения бюджета", — сказал Ехануров.

Министр финансов Виктор Пинзеник отметил, что в госбюджете на 2006 год в окончательной редакции, утвержденной Верховной Радой, предусмотрены поступления в размере 2,5 млрд. гривен от новой приватизации на покрытие дефицита.

В ходе заседания правительственного комитета Пинзеник и министр экономики Арсений Яценюк высказались за утверждение Кабмином перечня крупных предприятий для приватизации в 2006 году как сигнал для инвесторов.

Первый заместитель руководителя ФГИ Виктор Петров отметил, что перечень крупных объектов для приватизации требует уточнения, так как по некоторым объектам, по которым ранее было принято решение о подготовке их к приватизации, позже Верховная Рада приняла решение о приостановке приватизации или эти предприятия признаны банкротами, что препятствует выставлению их на приватизацию.

В числе предприятий, целесообразность приватизации которых в 2006 году обсуждается, назывались "Укртелеком", "Турбоатом", Одесский припортовый завод, "Сумыхимпром", завод "Фиолент", Харьковский завод тракторных двигателей.

Кабмин планирует 23 декабря в 17:00 провести свое заключительное заседание в 2005 году.

Напомним, что 12 сентября Кабмин рассмотрел проект бюджета резолюции, согласно которому доходы от приватизации установлены 8,2 млрд. гривен в 2006 году.

Ранее Фонд государственного имущества прогнозировал, что поступления от приватизации государственного имущества в 2006 году в бюджет Украины составят около 6 077 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!