Главная Новости Политика Рада рекомендует Ющенко уволить Червония
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рекомендует Ющенко уволить Червония

22 декабря 2005, 16:50
Поделитесь публикацией:
Рада рекомендует Ющенко уволить Червония

Верховная Рада Украины постановила рекомендовать Президенту Украины освободить от занимаемой должности главу Ровенской областной государственной администрации Василия Червония в связи с системным нарушением им Конституции Украины и законов Украины в вопросах обеспечения права граждан на свободу совести. За принятие соответствующего постановления проголосовали 240 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Рада также постановила рекомендовать Президенту Украины привлечь к ответственности председателя Тернопольской областной государственной администрации Стойко И.М. и председателя Шумской районной государственной администрации Тернопольской области в связи с нарушением ими Конституции Украины и законов Украины.

Согласно постановлению, Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нарушения права граждан на свободу совести должна передать материалы расследования в Генпрокуратуру Украины для решения вопроса о привлечении к ответственности должностных лиц, действия которых привели к нарушениям права граждан на свободу совести.

Рада предложила Генеральной прокуратуре Украины: реагировать на факты нарушений, которые имеют место в представленных материалах временной следственной комиссии; усилить надзор за соблюдением законодательства Украины в части обеспечения свободы совести и деятельности религиозных обществ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!