Главная Новости Политика ЦИК требует от партий устранить нарушения законодательства при создании блоков
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК требует от партий устранить нарушения законодательства при создании блоков

22 декабря 2005, 17:11
Поделитесь публикацией:
ЦИК требует от партий устранить нарушения законодательства при создании блоков

Центральная избирательная комиссия обратилась к ряду политических партий с требованием устранить нарушения избирательного законодательства при создании избирательных блоков. Такое решение ЦИК приняла на заседании в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

В частности ЦИК обратилась к Всеукраинскому политическому объединению „Єдина родина” и партии „Жінки України” с требованием устранить нарушения Закона „О выборах народных депутатов Украины” при создании избирательного блока „Виборчий блок безпартийних „Сонце””.

Кроме того ЦИК обратилась к политическим партиям „Справедлива Україна” и „Зелені екологи „Райдуга”” с требованием устранить нарушение избирательного законодательства при создании избирательного блока.

Такое же требование ЦИК выдвинула к Коммунистической партии рабочих и крестьян и Коммунистической партии Украины (обновленной).

ЦИК предупредила вышеназванные партии, что несоблюдение требований Закона „О выборах народных депутатов Украины” при создании избирательных блоков будет иметь следствием отказ в регистрации кандидатов в депутаты от этих блоков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!