Главная Новости Политика Баранивский заявляет, что на него давят из-за вакцины от птичьего гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский заявляет, что на него давят из-за вакцины от птичьего гриппа

22 декабря 2005, 17:23
Поделитесь публикацией:
Баранивский заявляет, что на него давят из-за вакцины от птичьего гриппа

Министр аграрной политики Александр Баранивский заявляет о том, что на него оказывалось давление с целью закупки вакцины от птичьего гриппа. Об этом он заявил в четверг во время пресс-конференции, сообщают "Українські новини".

"Я заявляю, что на меня за весь этот период оказывалось политическое давление и шантаж по поводу того, чтобы закупить вакцину", — сказал Баранивский.

Он отметил, что его обвиняли в непрофессионализме, когда он заявлял о том, что вакцины нет, и противостоял применению вакцины в Украине. "Я понимаю, что идут выборы и это выгодно показать чью-то непрофессиональность, но для населения нужна объективная информация", — сказал министр.

Напомним, что 9 декабря премьер-министр Крыма Анатолий Бурдюгов выступал против проведения вакцинации птицы от птичьего гриппа на территории Крыма.

Международное эпизоотическое бюро не рекомендовало Украине проводить вакцинацию птиц против птичьего гриппа.

Ранее Министерство аграрной политики заявляло об отсутствии широкой практики применения вакцины против птичьего гриппа, ссылаясь на данные Международного эпизоотического бюро.

6 декабря Верховная Рада утвердила указ Президента Виктора Ющенко о введении чрезвычайного положения в населенных пунктах Крыма, где обнаружено заболевание птичьим гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!