Главная Новости Политика Кабмин создал Аграрную биржу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал Аграрную биржу

22 декабря 2005, 17:24
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал Аграрную биржу

Кабинет Министров создал Аграрную биржу. Об этом в четверг во время пресс-конференции заявил министр аграрной политики Александр Баранивский, сообщают "Українські новини".

"Вчера (21 декабря) решением правительства сформирована Аграрная биржа... Вчера она получила путевку в жизнь", — сказал министр. Он отметил, что в ближайшие дни она будет зарегистрирована и что средства для формирования ее уставного фонда уже выделены.

По его словам, все торги на аграрном рынке будут вестись только через эту биржу. "Крестьянин будет ежедневно знать, какая цена на его продукцию", — подчеркнул Баранивский.

Напомним, что в октябре Кабмин предоставил Аграрному фонду право осуществлять закупки зерна на аккредитованных биржах, не дожидаясь создания аграрной биржи.

Аграрный фонд был создан 30 июня решением Кабмина.

Фонд является структурным подразделением Министерства аграрной политики и занимается проведением интервенций и залоговых закупок продовольственных товаров.

Ранее Минагрополитики заявляло, что создание аграрных бирж, фонда и банка станет механизмом, который будет противодействовать монополизации аграрного рынка, например зернотрейдерами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!