Главная Новости Политика Рада приняла в первом чтении законопроект о реабилитации жертв политрепрессий в 2001-2004 годах
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла в первом чтении законопроект о реабилитации жертв политрепрессий в 2001-2004 годах

22 декабря 2005, 18:39
Поделитесь публикацией:
Рада приняла в первом чтении законопроект о реабилитации жертв политрепрессий в 2001-2004 годах

Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона Украины „О реабилитации жертв политических репрессий в Украине на протяжении 2001 — 2004 годов”. За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 236 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Законопроектом предлагается считать реабилитированными, то есть не привлекавшимися к криминальной ответственности и несудимыми всех 19 человек, которые были привлечены в качестве обвиняемых по уголовному делу № 74, возбужденному 9 марта 2001 года Службой безопасности Украины.

Кроме того, предлагается применить к вышеупомянутым лицам все компенсации и льготы, которые предусмотрены для жертв политических репрессий Законом Украины "О реабилитации жертв политических репрессий в Украине".

В случае принятия данного законопроекта акт реабилитации будет применен и безоговорочно состоится без рассмотрения этого вопроса каким бы то ни было судом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!