Главная Новости Политика Правительство одобрило концепцию поддержки развития села в 2006-2010 годах
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство одобрило концепцию поддержки развития села в 2006-2010 годах

23 декабря 2005, 09:19
Поделитесь публикацией:
Правительство одобрило концепцию поддержки развития села в 2006-2010 годах

Правительство своим распоряжением одобрило Концепцию государственной целевой программы „Комплексная программа поддержки развития украинского села на 2006-2010 годы”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Концепция государственной целевой программы „Комплексная программа поддержки развития украинского села на 2006-2010 годы” разработана по поручению Президента Украины.

Как отметили в пресс-службе КМУ, необходимость принятия проекта Программы обусловлена острой необходимостью решения широкого круга практических проблем в сфере АПК, которые препятствуют нормальному развитию этого сектора экономики Украины. Программа предполагает формирование комплекса основных мероприятий, направленных на повышение эффективности функционирования аграрного сектора экономики, решение социальных проблем и обеспечение устойчивого развития сельских территорий.

Основной целью Концепции Программы является реализация основных направлений государственной политики по созданию благоприятных условий для развития и формирования в Украине высокоэффективного конкурентоспособного сельскохозяйственного производства на внутреннем и внешнем рынке и обеспечение продовольственной безопасности государства, создание экспортного потенциала и развитие сельских территорий.

Концепция включает детальное и всестороннее изучение ситуации, сложившейся в агропромышленном комплексе Украины на современном этапе его развития, выводы и программу действий по основным направлениям развития агропромышленного комплекса на 2006-2010 годы, которое должно быть обеспечено путем усовершенствования организационно-экономических механизмов и усиления государственной поддержки функционирования агропромышленного комплекса и социальной сферы села.

Министерство аграрной политики в трехмесячный срок должно разработать и подать в Кабинет Министров проект Комплексной программы поддержки развития украинского села на 2006-2010 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!