Главная Новости Политика Эксперты: цена туркменского газа будет ниже, чем российского
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты: цена туркменского газа будет ниже, чем российского

23 декабря 2005, 10:17
Поделитесь публикацией:
Эксперты: цена туркменского газа будет ниже, чем российского

Заключение соглашения по поставкам газа на приемлемых для украинской стороны условиях станет демонстрацией возможностей правительства Украины успешно проводить международные переговоры, а также одним из факторов, определяющих доверие к президенту и правительству, считают эксперты Политэкспертизы.

Владимир Сапрыкин, директор энергетических программ Центра им.Разумкова, говорит: „Я сподіваюся, що домовленості все ж таки буде досягнуто, оскільки туркменський газ є найбільшим джерелом газу для України... Якщо проаналізувати переговори, які велися раніше з туркменською стороною, то вони нам дещо уступали. У будь-якому випадку, ціна туркменського газу буде дешевшою порівняно з російською”.

Александр Гудыма, народный депутат Украины: „Він (Плачков) нічого звідти не привезе допоки він не врегулює всі свої проблеми з Росією. Мається на увазі неврегульованість тарифів... До того ж ніякі плачкови, івченки не є суб’єктами переговорів на найвищому рівні. Швидше за все, це піар, а використовує його Путін”

Независимо от исхода переговорного процесса с Туркменистаном, основные переговоры по газу будут проходить между Украиной и Россией, считают эксперты Политэкспертизы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!