Главная Новости Политика 42% граждан стран ЕС поддерживают предоставление Украине перспективы членства в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

42% граждан стран ЕС поддерживают предоставление Украине перспективы членства в ЕС

23 декабря 2005, 10:20
Поделитесь публикацией:
42% граждан стран ЕС поддерживают предоставление Украине перспективы членства в ЕС

Осенью 2005-го года 42% граждан 25 стран – членов ЕС поддержали предоставление Украине членства в Евросоюзе. Это один из результатов исследования общественного мнения, обнародованный в среду в Европейской комиссии, сообщает "Немецкая волна".

Eurobarometer – программа исследования общественного мнения в государствах ЕС, которая осуществляется от имени Европейской комиссии по меньшей мере дважды в год. Украина – единственная из стран СНГ, отношение к членству которой в ЕС предлагалось выразить почти тридцати тысячам респондентов. Украину в этом поддержали 42% опрошенных, что немного превышает поддержку Македонии, которая недавно уже стала кандидатом в члены ЕС, и значительно превышает поддержку Турции, с которой уже идут переговоры о вступлении. В то же время по сравнению с весной этого года поддержка членства Украины упала в 15 старых государствах-членах на 3% до 38% и в 10 новых странах на 9% до 57%.

43% опрошенных граждан ЕС высказались против членства Украины, остальные не определились. Среди бывших стран социалистического блока, которые до сих пор не являются членами Евросоюза, Украина – на четвертом месте по поддержке стремления вступить в ЕС после Хорватии, Болгарии и Румынии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!