Главная Новости Политика «Укрзализныця» и Крюковский вагоностроительный завод договорились о сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» и Крюковский вагоностроительный завод договорились о сотрудничестве

23 декабря 2005, 11:34
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» и Крюковский вагоностроительный завод договорились о сотрудничестве

Генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины („Укрзализныця”) Василий Гладких в четверг, 22 декабря, во время посещения Крюковского вагоностроительного завода (г. Кременчуг, Полтавская обл.) подписал соглашение о сотрудничестве между Крюковским вагоностроительным заводом и "Укрзализныцей" на 2006-2007 годы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта.

Гладких также сообщил о намерении Государственной администрации приобрести на заводе 100 новых пассажирских вагонов, в том числе 32 уже в первом квартале 2006 года.

Генеральный директор "Укрзализныцы" посетил также Полтавский тепловозоремонтный завод, где встретился с работниками и руководством предприятия и ознакомился с его работой.

На встречах Гладких говорил о намерении добиваться выполнения Закона Украины о финансировании закупок подвижного состава из госбюджета. "Это даст работу предприятиям, новые вагоны пассажирам, укрепит экономику Украины", — отметил гендиректор "Укрзализныцы".

Справка: Финансовое состояние отрасли при имеющихся тарифах и источниках развития позволяет проводить обновление подвижного состава только на 25% от потребности. Потребности в инвестициях на приобретение нового подвижного состава на ближайшие 5 лет определены в размере 24 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!