Главная Новости Политика Куликов: Украина не может требовать отчеты о содержании усыновленных детей от иностранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Куликов: Украина не может требовать отчеты о содержании усыновленных детей от иностранцев

23 декабря 2005, 13:08
Поделитесь публикацией:
Куликов: Украина не может требовать отчеты о содержании усыновленных детей от иностранцев

Украина не может требовать отчета от иностранных усыновителей о содержании усыновленных украинских детей, поскольку Верховная Рада Украины не ратифицировала Гаагскую конвенцию относительно усыновления детей. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил председатель Национального бюро Интерпола Кирилл Куликов, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Куликова, иностранные усыновители по доброй воле пишут отчеты о содержании усыновленных детей. Однако Украина не может требовать от них делать это, поскольку не налажен правовой механизм, подчеркнул Куликов.

Куликов также сообщил о том, что единого реестра усыновленных детей за рубежом в Украине не существует. Он высказался за то, чтобы этот реестр был создан.

По словам Куликова, на сегодняшний день украинский Интерпол пытается выяснить судьбы украинских детей, которых усыновили иностранцы с 1994 года. В этом вопросе, по словам Куликова, Интерпол будет сотрудничать с Министерством иностранных дел и Министерством образования Украины.

Он также напомнил, что в июле 2005 года появилась информация о том, что одна американская семья нанесла телесные повреждения усыновленной девочке из России, в результате которых ребенок умер. Куликов сообщил, что в этой семье проживает усыновленная девочка из Украины, о судьбе которой до сих пор ничего не известно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!