Главная Новости Политика «Приват» выкачивает деньги из бюджета через Буковель
commentss НОВОСТИ Все новости

«Приват» выкачивает деньги из бюджета через Буковель

23 декабря 2005, 17:35
Поделитесь публикацией:
«Приват» выкачивает деньги из бюджета через Буковель

Компания "Скорзонера" — собственник горнолыжного курорта "Буковель" не осуществляет соответствующие платежи в бюджеты области. Как заявила в интервью "Прикарпатскому информационному агентству" депутат Ивано-Франковского областного совета Лидия Дмитрив, "мы не получаем той отдачи от этой фирмы, которая должна была бы быть".

По ее словам "если кто-то продает землю или дает в аренду, он хочет получить из этого выгоду. В ситуации же с фирмой "Скорзонера" все обстоит по-другому". По словам г-жи Дмитрив, "ООО имеет большие недоплаты по плате за землю, имеет огромное, почти нереальное, возвращение по ПДВ из госбюджета — компенсация ПДВ превышает в 30 раз проплату этого налога".

"У нас есть экологическое заключение относительно очень негативных последствий деятельности этой компании на окружающую среду", — утверждает Дмитрив. "Скорзонера" замахнулась на еще 137 га земли и пытается заполучить часть Горган, а это уже, по словам, Лидии Дмитрив, заповедная зона.

С фирмой "Скорзонера" множество проблем в связи с возвращением крестьянам тех денег, которые им принадлежат за землю, и чтобы эти деньги были выплачены селу.

Как сообщалось, Ивано-Франковская областная рада отказалась предоставить дополнительно 137,6 га земли в долгосрочную аренду ООО "Скорзонера" для развития горнолыжного курорта "Буковель".

По данным местной газеты "Галицкий корреспондент", ООО "Скорзонера" контролирует группа "Приват".

Депутаты облсовета в третий раз отказались предоставить ООО "Скорзонера" землю в аренду. Согласно проведенной проверке Ивано-Франковскоим областным контрольно-ревизионным управлением ООО "Скорзонера" должна доплатить за лесопотери около 7 млн. грн. Но ООО "Скорзонера" категорически отказывается платить за вырубку леса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!