Главная Новости Политика Украина, Россия и Беларусь создают железнодорожный «Шелковый путь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина, Россия и Беларусь создают железнодорожный «Шелковый путь»

23 декабря 2005, 16:43
Поделитесь публикацией:
Украина, Россия и Беларусь создают железнодорожный «Шелковый путь»

Министры транспорта Украины, России и Беларуси на своей встрече в Минске приняли решение создать железнодорожный коридор с Китая в Европу. Об этом сегодня во время "горячей линии" сообщил министр транспорта и связи Украины Виктор Бондар, передает корреспондент "proUA".

По словам министра, новый способ доставки китайских товаров в Европу должен заинтересовать автомобилистов из-за либеральной тарифной политики и более быстрой доставки грузов, чем морским путем.

Грузопоток должен проходить через территорию Казахстана и России, а затем разделятся на белорусское и украинское ответвление. Виктор Бондарь считает украинское направление через Яготин и Чоп перспективным, поскольку "дальше у нас 400 км. широкой колеи, и мы можем доставить товары в сердце Европы".

Решить проблему остановок на таможнях россияне предложили через систему электронных замков разработки одного из российских институтов. Оборудованы подобными замками поезда должны задерживаться на границах не более чем на 15-20 минут.

На следующей встрече, которая ориентировочно состоится в конце января, министры должны решить проблемы общей тарифной и таможенной политики нового "шелкового пути".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!