Главная Новости Политика ВР Крыма осудила самозахваты земли
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР Крыма осудила самозахваты земли

25 декабря 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
ВР Крыма осудила самозахваты земли

Верховная Рада АРК осудила факты самовольного захвата земельных участков на территории автономии, принявшего массовый и систематический характер. Об этом говорится в заявлении республиканского парламента, принятого на пленарном заседании в субботу, 24 декабря. За данное решение проголосовали 59 из 72 депутатов, принявших участие в голосовании, семеро высказались "против", передает корреспондент "proUA".

"В последнее время в Автономной Республике Крым участились случаи самозахватов земель, которые составляют большую часть нарушений законодательства в сфере землепользования на территории автономии. Только в течение 2005 года были организованы самовольные захваты земель в Тихой бухте, урочище Капсель и на Южном берегу Крыма. 12-18 декабря 2005 года в очередной раз были самовольно захвачены земли в районе города Алушты и в селе Строгановке Симферопольского района", — говорится в заявлении.

ВР Крыма призвала граждан не участвовать в противозаконных действиях и решать все вопросы строго в рамках действующего законодательства и обратилась к правоохранительным органам с требованием "принимать все возможные меры по обеспечению соблюдения законности и правопорядка в АРК, а также по привлечению к административной и уголовной ответственности должностных лиц и граждан, нарушающих земельное, градостроительное, природоохранное и санитарное законодательство".

При этом депутаты рекомендовали органам местного самоуправления с целью недопущения самовольных захватов земель и дальнейшего обострения ситуации рассматривать все земельные вопросы в соответствии с действующим законодательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!