Главная Новости Политика Ющенко обещает к Новому году подписать бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает к Новому году подписать бюджет

25 декабря 2005, 14:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает к Новому году подписать бюджет

На следующей неделе президент подпишет Закон "О Государственном бюджете Украины на 2006 год". Об этом Виктор Ющенко заявил в радиобращении к гражданам в субботу, сообщили "proUA" в пресс-службе глава государства.

Президент поблагодарил всех, кто приложил силы, чтобы "сделать главный финансовый документ страны реалистичным и сбалансированным". По убеждению Ющенко, голосование по бюджету "четко продемонстрировало обществу, что в парламенте есть силы, которые болеют прежде всего за украинский народ, и есть те, кто больше всего заботится о собственной избирательной кампании". По словам Президента, позиция фракций, не поддержавших бюджет, "вызывает удивление". "Ведь депутаты прекрасно осознают, что без проголосованного документа правительство не смогло бы с первого января поднять минимальные зарплаты и пенсии, финансировать ряд важных социальных программ", – подчеркнул Глава государства.

"Можно быть в оппозиции к правительству, но нельзя быть в оппозиции к Украине. И об этом должны помнить все политические силы", – сказал Виктор Ющенко.

При этом Президент выразил ожидание, что после парламентских выборов в Верховной Рады придут ответственные политические силы, которые в случае необходимости смогут откорректировать бюджет ради его сбалансированности. "При этом ни одна социальная программа не будет уменьшена", – подчеркнул Виктор Ющенко.

Напомним, 20 декабря Верховная Рада 226 голосами приняла Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!