Главная Новости Политика Гриценко уволил руководство полигона „Десна”
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко уволил руководство полигона „Десна”

25 декабря 2005, 14:59
Поделитесь публикацией:
Гриценко уволил руководство полигона „Десна”

Министр обороны Анатолий Гриценко подписал приказы об увольнении из рядов Вооруженных Сил Украины начальника 169-го учебного Центра Сухопутных войск ВС Украины „Десна” генерал-майора Виктора Безпальчука и его заместителя полковника Александра Доманского. Соответствующие рапорты данные лица подали в добровольном порядке, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Пресс-служба информирует, что министр обороны получил письмо от офицера 169-го учебного Центра Сухопутных войск „Десна”, в котором речь шла о многочисленных нарушениях со стороны командного состава. Для проверки этой информации в „Десну” была отправлена группа офицеров и генералов Минобороны и Генерального штаба вместе с Председателем Общественной коллегии при Министре обороны Анатолием Лопатой.

„По итогам первых дней работы комиссии выяснилось, что значительная часть из указанных в письме нарушений подтвердилось. В частности, была выявлена незаконная организация стрельб на коммерческой основе, нецелевое использование горючего, нарушение финансовой дисциплины”, — говорится в сообщении пресс-службы. Анатолий Гриценко сказал, что уже сегодня есть основания говорить о возбуждении, как минимум, трех уголовных дел по выявленным признакам преступления.

В субботу, 24 декабря, было проведено заседание Военного Совета командования Сухопутных войск ВС Украины, на котором на протяжении 3-х часов обсуждались состояние дел, военной дисциплины и сложившаяся ситуация в 169-м учебном Центре Сухопутных войск „Десна”.

Министр обороны подчеркнул, что комиссия продолжает работу в учебном центре „Десна”. По всем выявленным фактам злоупотреблений будут приняты решения дисциплинарного и кадрового характера. В случае выявления нарушений закона соответствующие материалы будут переданы в органы прокуратуры для возбуждения уголовных дел.

Как сообщалось, 29 ноября в результате неправильного выстрела танкиста на полигоне "Десна" два курсанта погибли и один был ранен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!