Главная Новости Политика Украинские пограничники задержали российских таможенников
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские пограничники задержали российских таможенников

26 декабря 2005, 22:29
Поделитесь публикацией:
Украинские пограничники задержали российских таможенников

Сотрудники госпогранслужбы Украины задержали на украинско-российской границе в Харьковской области российских таможенников, которые сопровождали автомобиль с грузом. Об это сообщили в отделе по связям с общественностью Госпогранслужбы Украины.

Cотрудники российского таможенного поста "Нехотеевка" на служебном автомобиле "УАЗ" сопровождали грузовик "ГАЗ-66" с украинскими номерами, который перевозил контрабандную партию текстиля, утверждают в погранслужбе.

По ее информации, российские таможенники были вооружены автоматом Калашникова и помповым ружьем. Требования сотрудников украинской таможни оставить оружие и дать объяснения россияне выполнять отказывались и требовали пропустить автомобили, утверждает украинская погранслужба.

На место события прибыли оперативные группы пограничной комендатуры "Дергачи", которые заблокировали задержанные автомобили. О происшествии были проинформированы службы МВД и СБУ, а также российские пограничники. Ситуация разрешилась спустя несколько часов, когда сотрудники таможенной охраны России сдали оружие и выполнили требования украинского погранотряда следовать на пограничную заставу для дачи пояснений. Также на территорию заставы были доставлены автомобили. Позже выяснилось, что задержанный автомобиль "ГАЗ" был загружен текстилем иностранного производства.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!