Главная Новости Политика В Украину из Ирака уже вернулись 455 миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину из Ирака уже вернулись 455 миротворцев

26 декабря 2005, 11:28
Поделитесь публикацией:
В Украину из Ирака уже вернулись 455 миротворцев

По состоянию на 26 декабря в Украину из Ирака вернулись 455 военнослужащих украинского миротворческого контингента в Республике Ирак. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В частности, утром, 26 декабря, осуществив 600-километровый марш до базы “Вирджиния”, в Кувейт прибыла механизированная колонна военной техники украинского миротворческого контингента в Республике Ирак.

В состав колонны входило 26 единиц бронированной и автомобильной техники и 116 военнослужащих. Таким образом на территории кувейтской базы “Вирджиния” уже сосредоточено 293 украинских военных и 168 единиц бронированной и автомобильной техники.

На сегодня в кувейтском порте Аш-Шуайба почти завершена загрузка первого парома с военной техникой и имуществом украинского миротворческого контингента.

25 декабря самолетом Ту-154 Государственного предприятия Министерства обороны Украины “Украинская авиационная транспортная кампания” во Львов было доставлено 122 украинских миротворца из состава 81-ой тактической группы ВС Украины.

На 26 декабря также запланирован дежурный — шестой — борт из Кувейта, которым в Украину возвратятся 115 украинских миротворцев.

В соответствии с решением Президента Украины национальный миротворческий контингент в Республике Ирак будет выведен с территории этой страны до конца этого года. В соответствии с планом, согласованным со всеми сторонами, вывод контингента запланировано завершить до 30 декабря 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!